Home Mobile Android Tim Asal Indonesia Lolos Babak Penyisihan MSC 2021

Tim Asal Indonesia Lolos Babak Penyisihan MSC 2021

0
24

Gamelogue.id, Jakarta – Dua tim e-sports asal Indonesia di ajang Mobile Legends Southeast Asia Cup (MSC) 2021, Bigetron Alpha (BTR) dan Evos Legends (EVOS) sukses maju ke babak penyisihan (Playoff) MSC 2021. 

Evos Legends lebih dulu berhasil dapatkan tiket ke babak Playoff, karena jadi juara Grup B di babak penyisihan grup pertama (Group Stage 1) dengan skor 2 poin. 

Poin itu sudah cukup untuk kalahkan tim e-sports Todak asal Malaysia dan Cyber Exe asal Vietnam yang masing-masing punya 1 dan 0 poin.

Sedangkan BTR dapatkan tiket ke babak Playoff lewat penyisihan grup kedua (Group Stage 2) karena berhasil kalahkan tim RSG SG dari Singapura dengan skor 2-0.

Meskipun sama-sama lolos ke babak Playoff MSC 2021, kedua tim asal Indonesia ini berada di posisi yang berbeda.

Tim EVOS berada di posisi upper bracket, karena jadi juara grup. Sementara tim BTR harus masuk ke lower bracket karena bukan juara grup di fase Group Stage 1. 

Keuntungannya upper bracket adalah tim yang kalah tidak akan langsung tersisih, tapi akan turun ke lower bracket dulu. Tapi, apabila tim berada di lower bracket dan kalah, maka tim tersebut akan tereliminasi dan tidak bisa lanjutkan kompetisi di MSC 2021.

Jadwal Babak Playoff MSC 2021

Babak Playoff hari pertama digelar Jumat (11/6), BTR tanding dengan Todak, dan EVOS lawan juara dari Grup D asal Filipina, Execration.

Penggemar bisa saksikan setiap tayangan langsung (live streaming) pertandingan MSC 2021 di channel YouTube resmi Mobile Legends: Bang-Bang Indonesia.

Berikut jadwal lengkap babak Playoff sampai Grand Final MSC 2021.

Jumat, 11 Juni 2021

  • Match 1 12.00 WIB: Bigetron Alpha vs Todak (lower bracket).
  • Match 2 14.00 WIB: Impunity KH vs Evos SG (lower bracket).
  • Match 3 16.00 WIB: RSG MY vs Blacklist International (upper bracket).
  • Match 4 18.00 WIB: Evos Legends vs Execration (upper bracket).

Sabtu, 12 Juni 2021

  • Match 5 12.00 WIB: Pemenang Match 1 vs Tim yang kalah Match 3 (lower bracket).
  • Match 6 14.00 WIB: Pemenang Match 2 vs Tim yang kalah Match 4 (lower bracket).
  • Match 7 16.00 WIB: Tim yang menang Match 3 vs Tim yang menang Match 4 (upper bracket).
  • Match 8 19.00 WIB: Pemenang Match 5 vs Pemenang Match 6 (lower bracket).

Minggu, 13 Juni 2021

  • Match 9 12.00 WIB: Pemenang Match 8 vs Tim yang kalah Match 7 (lower bracket).
  • Match 10 17.00 WIB: Pemenang Match 7 vs Pemenang Match 9 (Grand Final).

No comments

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here